Сидим дома

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы сейчас все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад.

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших групп, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь.

Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте детей от тревожных новостей и страхов.

Педагоги и специалисты нашего детского сада помогут увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в период самоизоляции, предлагая на страницах сайта интересные и увлекательные путешествия в Страну знаний, Страну игр.

Через адреса личных страниц педагогов, размещенных на сайте детского сада, вам будут предложены варианты занятий, игр с детьми.

Обратную связь можно осуществить через группы в мессенджере WhatsApp.

С нетерпением ждем Ваших рассказов, видеороликов, заметок о выполненных заданиях и достижениях детей!

Интересные ресурсы:

Уважаемые родители!
Предлагаем вам подборку занимательных занятий с детьми. Чем развлечь детей дома? Вам помогут интересные видеоролики. Занятия направлены на развитие мелкой моторики пальцев рук, на развитие мышления, логики.
Просим родителей оставлять отзывы о просмотренных видео. Что понравилось.

22 хитроумных способа занять ваших детей на весь день

Изучаем географию с детьми: книги и игры с детьми на тему Географии

Букет роз для мамы

Консультации для родителей проводятся по мере необходимости через сайт ДОУ и вашими педагогами групп.