Служба медиации

МЕДИАЦИЯ – переговоры между конфликтующими сторонами с участием посредника – медиатора – с целью поиска решения, удовлетворяющего обе стороны.
Главная цель медиации – превратить детский сад в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (воспитанников, воспитателей, родителей и т.д.).
Служба медиации нужна для мирного решения проблем, снижения уровня агрессии в д/саду и сохранения добрых отношений.

Для родителей

Семинар-практикум для родителей "Медиация-путь к примирению"- подготовил педагог-психолог Лазаренко А.В.
Практикум для родителей "Искусство бесконфликтного общения с детьми"- подготовили педагоги-психологи Лазаренко А.В., Павлюк Е.В.
Консультация для родителей "Детская агрессивность"- подготовили педагоги-психологи Лазаренко А.В., Павлюк Е.В.
Консультация для родителей "Почему обманывают дети?"- подготовил педагог-психолог Павлюк Е.В.
Консультация для родителей "Возрастные особенности ребёнка"- подготовили педагоги-психологи Лазаренко А.В., Павлюк Е.В.