Служба ранней помощи

Уважаемые посетители сайта!

В МАДОУ д/с № 29 реализуется проект по организации системы ранней помощи детям с РАС и другими особенностями в возрасте до трех лет.

Меры, направленные на государственную поддержку детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

*Создание единой системы служб ранней помощи для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможно­стями здоровья, включающей медицинскую, реабили­тационную, коррекционно- педагогическую помощь ребенку, социально-психологическую и консультативную помощь ро­дителям;

*Обеспечение преемственности ранней помощи и помощи в дошкольном возрасте, развитие инклюзивного дошкольного образования, организацию комплексной подго­товки ребенка-инвалида и ребенка с ограниченными возможностями здоровья к обучению в школе.

*Внедрение современных методик комплексной реа­билитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе ранней помощи и помощи детям с тяжелыми и множественными нару­шениями.

На нашем сайте вы сможете знакомиться с информационными материалами об аутизме, видеолекциями, консультациями.

Вы также можете получить помощь от наших специалистов!

С 17.02.2020 года на базе МАДОУ д/с № 29  специалистами детского сада осуществляется комплекс услуг по ранней помощи  детям от 2-х месяцев до 3-х лет с нарушениями в развитии.

Команда специалистов (педагог-психолог, учитель-дефектолог, воспитатель), прошедших специальное обучение, окажут помощь по следующим направлениям:

• - содействие психическому развитию ребенка;

• - вовлеченность ребенка в естественные повседневные жизненные ситуации;

• - формирование позитивного взаимодействия детей и родителей;

• - повышение компетентност и родителей.

Записаться на первичный прием или получить консультацию можно  ежедневно с 12.00 до 15.00 час.

по телефону 8(47-241) -7-25-55

Нормативные документы.

*Приказ департамента образования Белгородской области » О реализации мероприятий проекта благотворительного фонда содействия проблем аутизма «Выход в город» от 13.11.2019г. № 3460