Поиск
Войти

Золушка

МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 29 города Губкина

Служба ранней помощи

Уважаемые посетители сайта!

В МАДОУ д/с № 29 реализуется проект по организации системы ранней помощи детям с РАС и другими особенностями в возрасте до трех лет.

Меры, направленные на государственную поддержку детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:


*Создание единой системы служб ранней помощи для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможно­стями здоровья, включающей медицинскую, реабили­тационную, коррекционно-педагогическую помощь ребенку, социально-психологическую и консультативную помощь ро­дителям;


*Обеспечение преемственности ранней помощи и помощи в дошкольном возрасте, развитие инклюзивного дошкольного образования, организация комплексной подго­товки ребенка-инвалида и ребенка с ограниченными возможностями здоровья к обучению в школе.


*Внедрение современных методик комплексной реа­билитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе ранней помощи и помощи детям с тяжелыми и множественными нару­шениями.


На нашем сайте вы сможете знакомиться с информационными материалами об аутизме, видеолекциями, консультациями.

Вы также можете получить помощь от наших специалистов!


С 17.02.2020 года на базе МАДОУ д/с № 29  специалистами детского сада осуществляется комплекс услуг по ранней помощи  детям от 2-х месяцев до 3-х лет с нарушениями в развитии.


Команда специалистов (педагог-психолог, учитель-дефектолог, воспитатель), прошедших специальное обучение, окажет помощь по следующим направлениям:

  • - содействие развитию ребенка;

  • - вовлеченность ребенка в естественные повседневные жизненные ситуации;

  • - формирование позитивного взаимодействия детей и родителей;

  • - повышение компетентности родителей.



Записаться на первичный прием или получить консультацию можно ежедневно с 12.00 до 15.00 часов
по телефону 8(47-241)7-25-55

Нормативные документы:

*Приказ департамента образования Белгородской области "О реализации мероприятий проекта благотворительного фонда содействия проблем аутизма "Выход в город" от 13.11.2019 г. № 3460

*Приказ о назначении участников регионального проекта "Организация системы ранней помощи детям с РАС и другими особенностями развития в возрасте до трех лет" от 20.11.2019 г. № 393