Поиск
Войти

Золушка

МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 29 города Губкина

Архив новостей


19.09.2019
На всем протяжении существования школ, детских садов как социального института не перестанут вестись дискуссии о том, какой должна быть ....Школа. детский сад.... В ситуации перехода к постиндустриальному обществу именно образования выступает как решающее условие формирования у россиян системы современных социально значимых ценностей и общественных установок. В связи с этим в белгородской области была разработана Стратегия "Доброжелательная школа", которую представила для педагогов заведующий МАДОУ  Сикачева С.А. С ее слов проект Стратегии "Доброжелательная школа" размещен на сайте Департамента  Белгородской области. Главной задачей реализации Стратегии  является сформированность в школе доброжелательной системы взаимоотношений, сделать ее социально-ориентированной и предметно-практической.

18.09.2019
Шашки увлекательная игра, созданная народом,которая служит для развития умственных и аналитических способностей. Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как  она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению. На базе МАДОУ № 28 "Журавлик" прошел турнир по шашкам для детей дошкольного возраста.наши воспитанники приняли активное участие. В честном бою на шахматных досках Ксения и Артем сражались с воспитанниками  других детских садов. Турнир прошел в атмосфере торжественности. значимости данной игры. Ксения и Артем заняли призовые места.
17.09.2019
Воспитанники дошкольного учреждения подготовительной группы № 9 "Красная шапочка" приняли участие в территориальном фестивале дворовых игр "Сам играй и друга приглашай!". Воспитанники по итогам соревнований заняли второе место.

14.09.2019
В соответствии с постановление администрации губкинского городского округа от 09 июля 2019 года "О проведении ярмарки "Золотая осень",
в рамках празднования мероприятий, посвященных 80-й годовщине со дня образования города Губкина, в целях сохранения пропаганды декоративно-прикладного творчества, обмена опытом педагоги ДОУ приняли участие в ярмарке "Золотая осень", благодаря активному участию наших родителей на ярмарку были представлены дары осени: яблоки, свекла. мед и т.д.




07.09.2019 год


Педагоги МАДОУ приняли участие в вернисаже - выставке "Театр цветов-цвет эмоций".
Композиция была посвящена 80-й годовщине со дня рождения города Губкина.




02.09.2019 год

Вся страна ждала не зря это утор сентября!
Пети, Саши, Вовочки - причесали челочки!
Вали, Кати, Леночки выгладили ленточки!
В это утро рано встали миллионы малышей,
Взяли в руки тонны книжек и вагон карандашей!
В школу шествуют с цветами.....
Прозвенит в стране звонок,
И ребята прочитают миллионы новых строк.....

В дошкольном учреждении прошло развлечение посвященное Дню знаний. В гости к малышам пришла лиса Алиса и кот Базилио. Сказочные герои шутили, играли с детьми, водили хоровод, пели песни: "Если весело живем", отгадывали загадки о сказках, танцевали танец "Тетя Весельчак".

28.08.2019 год
Дошкольное учреждение по традиции перед началом  учебного года провело Установочный Педагогический совет.
Педагогический совет прошел в форме гостинной на тему: "Организация деятельности педагогического коллектива в 2019-2020 учебном году". Педагоги были познакомлены с итогами работы ДОУ в летний оздоровительный период, приняли и утвердили план деятельности МАДОУ на новый учебный год, приняли и рассмотрели локальные акты регламентирующие деятельность дошкольного учреждения, приняли рабочие программы педагогов и специалистов каждой возрастной группы и др.

.