Групповые

В дошкольном учреждений 9 групп. В каждой группе имеется спальная комната, групповая, раздевалка, туалетная комната.

Предметно-развивающая среда построена в соответствии с возрастом детей и федеральными государственными требованиями.

Предметно – развивающая среда, созданная в МАДОУ, предоставляет условия для совместной деятельности детей и взрослых, самостоятельной деятельности  дошкольников, позволяет варьировать способы и формы организации жизнедеятельности коллектива. Пространство групп  представлено разграниченными зонами, оснащенными большим количеством развивающих материалов. Все предметы доступны детям. Оснащение уголков меняется  в соответствии с тематическим планированием.

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей по всем видам деятельности: игровой, продуктивной, трудовой, коммуникативной, музыкально-художественной, восприятие художественной литературы, познавательно-исследовательской. В  помещениях групп оформлены уголки, которые оснащены необходимым оборудованием и атрибутами:

• книжный ,
  • уголок природы,
  • игровая зона,
  • уголок конструирования, познавательно-исследовательской деятельности,
  • музыкальный,
  • физкультурный,
  • мини – музеи различной направленности.

Ведется постоянная работа над модернизацией предметно–развивающей  среды, поиск более совершенных форм:

• оборудование кабинетов современными средствами ТСО;
  • создание условий для сенсорного развития детей;
  • обогащение центров детского творчества разнообразными изобразительными средствами и материалами.

Первая младшая

Вторая младшая