Поиск
Войти

Золушка

МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 29 города Губкина

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления

Структура учреждения


Заведующий осуществляет непосредственное руководство различными службами: педагогической, медицинской, административно - хозяйственной.

Органы самоуправления участвуют в решении ряда управленческих задач, контролируют их выполнение.  Существующая система управления работает эффективно, дает устойчивые положительные результаты. Руководитель делегирует полномочия своим заместителям: старшему воспитателя, старшей медицинской сестре, заведующему хозяйством и определяет их должностные обязанности и права.

Распределение административных обязанностей утверждается приказом руководителя, который доводится к сведению всех членов коллектива на общем собрании в начале учебного года.

Координация деятельности всех педагогов, обслуживающего персонала обеспечивает слаженность, бесперебойность и непрерывность в работе. С этой целью проводятся собрания, педагогические советы, совещания. Систематически осуществляется контроль за деятельностью педагогов в форме наблюдений, проверок со всех сторон деятельности, учете и анализе. По результатам контроля проводится корректировка воспитательно-образовательного процесса.

Деятельность ДОУ строится на диагностической основе педагогов,  анкетирования родителей, социального опроса родителей, самоанализа. При организации  образовательно-воспитательного процесса используются графические планы, циклограммы, позволяющие повысить эффективность труда, улучшить качество работы, сэкономить и правильно распределить рабочее время. Строго соблюдается сетка занятий, обеспечивающая баланс между занятиями, нерегламентированной деятельностью и свободным временем ребенка. Результативность воспитательно-образовательной программы отслеживается старшим воспитателем, старшей медицинской сестрой, воспитателями и заведующим ДОУ. Результаты обсуждаются на педагогических советах, родительских собраниях.

В ДОУ соблюдается исполнительская и финансовая дисциплина. Выполнение правил по охране труда и безопасности жизнедеятельности детей и сотрудников находятся под контролем администрации.

На втором уровне организационной структуры находится старший воспитатель, который осуществляет руководство и внедрение программ, педагогических технологий, проводит мониторинг, организует методическое обеспечение.

Заведующий хозяйством обеспечивает организацию труда младшего обслуживающего персонала.

Старшая   медицинская  сестра  ДОУ взаимодействует с педагогами,  младшим обслуживающим персоналом, проводит санитарно-просветительную работу среди работников ДОУ и родителей.

Все эти функциональные подразделения в структуре детского сада специализированы на выполнение определенных видов управленческих действий и могут принимать решения относительно круга специальных вопросов. Все эти функциональные подразделения в структуре детского сада специализированы на выполнение определенных видов управленческих действий и могут принимать решения относительно круга специальных вопросов.

Надеемся на плодотворное сотрудничество нашего педагогического коллектива с Вами, дорогие родители и педагоги!Так как идем мы с Вами в «одну сторону», решаем одни задачи – растим наших детей!

Педагогический совет - состоит  из педагогических  работников Учреждения. в том числе совместителей, заведующего, медицинского работника, председателя родительского комитета; действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов
Председатель Педагогического совета - старший воспитатель Евдакова Т.Ю., т. 7-25-55.
Секретарь Педагогического совета - воспитатель Мочалина О.А., т. 7-25-55.
Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Место нахождение Педагогического совета: г. Губкин ул.Дзержинского, 117

Общее собрание работников- высший орган самоуправления Учреждения. В состав Общего собрания Учреждения входят  все работники Учреждения. 
Председатель Общего собрания работников - воспитатель Делло Е.А., т. (47241)7-25-55.
Секретарь Общего собрания - воспитатель Горшкова И.В., т. (47241)7-25-55.
Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Место нахождение Общего собрания работников: г. Губкин ул.Дзержинского, 117

Управляющий совет - коллегиальный орган самоуправления. Состоит из работников Учреждения, родителей,представителя Учредителя, заведующий, кооптируемый член.
Председатель Управляющего совета - родитель  Андрющенко К.А., т. (47241)7-25-55.
Секретарь Управляющего совета - учитель-дефектолог Попова Н.И., т. (47241)7-25-55.
Адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Место нахождение Управляющего совета: г. Губкин ул.Дзержинского, 117

Наблюдательный совет - коллегиальный орган Учреждения. В состав входят: представители Учредителя, представители Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа, педагогический работник Учреждения, представители от общественности.
Председатель Наблюдательного совета  - главный специалист по учебно-воспитательной работе управления образования Елецкая Е.В., т.(47241) 5-11-24
Секретарь Наблюдательного совета - инструктор по физической культуре - Павлова О.А.
Место нахождение Управляющего совета: ул.Мира, д.16

Дополнительная информация:
Положение о педагогическом совете
Положение об Управляющем совете
Положение об общем собрании работников
Положение о наблюдательном совете