Поиск
Войти

Золушка

МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 29 города Губкина

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 29 "Золушка" города Губкина Белгородской области   отвечает санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 29 "Золушка" - отдельно стоящее, двухэтажное здание, в котором имеется: центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование.
Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.
Состояние материально-технической базы МАДОУ соответствуют педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.  Все базисные компоненты развивающей предметно-пространственной среды детства  включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей и обеспечивают требования федерального государственного образовательного стандарта.

К ним относятся:

- медицинский кабинет;
- процедурный кабинет;
- изолятор;
- спортивный зал;
- музыкальный зал;
- бассейн;
- методический кабинет;
- кабинет учителя-дефектолога;
- кабинет учителя-логопеда;
- кабинет педагога-психолога;
- сенсорная комната.

Об условиях питания воспитанников
Учреждение функционирует в помещении, отвечающим санитарно-гигиеническим, противоэпидемиологическим требованиям и правилам пожарной безопасности.
Учреждение обеспечивает сбалансированное пятиразовое питание детей в соответствии с режимом функционирования (12 часов) и санитарными правилами и нормативами. Для хранения продуктов и приготовлении пищи отводятся специализированные помещения.

Об условиях охраны  здоровья воспитанников
Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивается штатными медицинским персоналом. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. для работы медицинских работников Учреждения предоставляют помещения с соответствующими условиями. Учреждение осуществляет контроль работы медицинских работников в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям

В дошкольном учреждении используются в работе:
- 3 компьютера,
- 3 МФУ,
- 2 принтера;
- 2 мультимедийных проектора;
- 5 ноутбуков;
- 2 интерактивных стола;
- 1 интерактивный телевизор


Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся
Воспитанникам  нет доступа к электронным образовательным и интернет-ресурсам