МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 29 "Золушка"
адрес: 309190, Белгородская область, город Губкин, улица Дзержинского, д. 117
телефон/факс: (47 - 241) 7 - 25 - 55
Web-site:http:ds.29.obr-gubkin.ru

Учреждение является некоммерческой организацией.
Организационно - правовая форма Учреждения: учреждение, тип: автономное.
Государственный статус учреждения: тип - дошкольное образовательное учреждение, вид - детский сад комбинированного вида.
Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского городского округа.
Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа Белгородской области.  Управление образования администрации Губкинского городского округа осуществляет функции и полномочия Учредителя в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Губкинского городского округа.
Учреждение функционирует в помещении, отвечающим санитарно - гигиеническим, противоэпидемиологическим требованиям и правилам пожарной безопасности.
Учреждение создано с целью формирования разносторонне развитой личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей,обеспечения готовности к школьному обучению, оказания помощи семье в воспитании ребенка.

Историческая справка

Детский сад был открыт 11 января 2009 года по инициативе Главы местного самоуправления г.Губкина и Губкинского района А.А.Кретова, с благословения архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна в честь Благоверного Святого Александра Невского – символа России.

Образовательную деятельность МАДОУ осуществляет на учебно-материальной базе в здании, закрепленном за ним на правах оперативного управления (свидетельство о государственной регистрации права серия 31-АБ № 983398 от 08.09.2010 года, серия 31-АБ № 983339 от 08.09.2010 года, серия 31-АБ № 983400 от 08.09.2010 года), закреплено право пользования земельным участком (свидетельство о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования серия 31-АБ № 028479 от 22.10. 2010 года).

Наш детский сад каждый день наполняет мир ребенка радостью и счастьем, материнской лаской, теплом и заботой! Двери нашего учреждения всегда открыты для маленьких посетителей!

В соответствии с постановлением администрации Губкинского городского округа от 30 сентября 2011 года № 1778-па создано муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 29 «Золушка» города Губкина Белгородской области путём изменения существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №29 «Золушка» города Губкина Белгородской области.